Может ли убрать депорт если платить алименты гражданин Узбекистана
Добрый день!
Только в судебном порядке.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Не существует установленной процедуры, в рамках которой гражданин Узбекистана может убрать депортационный запрет за плату алиментов. Депортационный запрет является мерой принудительного характера, которая может быть применена в отношении граждан, которые нарушают законодательство страны пребывания или представляют угрозу национальной безопасности, общественному порядку и т.д.
Если гражданин Узбекистана находится под депортационным запретом, то ему необходимо обратиться в соответствующие органы, занимающиеся рассмотрением вопросов иммиграционного статуса, с целью выяснения возможных способов и условий снятия депортационного запрета. Одним из таких способов может быть выезд из страны пребывания и подача на визу в другую страну.
Выплата алиментов может быть одним из факторов, учитываемых при рассмотрении вопроса о снятии депортационного запрета, но это не гарантирует его полного снятия.