Выбор между пропиской в квартире и выездом в частный дом - риски и плюсы
Мы прописаны в квартире: я, отец, брат (военный), мой старший сын (15 лет). месяц назад у меня родился еще сын. На квартиру оформлен договор приватизации (включены все), но в рег. палате еще не зарегистрирован. Есть еще частный дом (собственник - отец) с правом прописки членов своей семьи. Сейчас отец предлагает нам выписаться из квартиры и прописаться в дом (якобы консультировался в каком-то агентстве недвижимости - что так будет лучше. А чем и для кого лучше, я никак не могу понять!) и туда же прописать и малыша. У меня огромные опасения - что меня может ожидать в таком случае? Не останусь ли я вообще без жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
Как правило, регистрация должна осуществляться по месту фактического проживания. Однако, в Вашей ситуации, когда Вы будете являться собственниками долей в квартире, Вы вправе проживать там и без регистрации, поэтому можете сняться с рег.учета при необходимости,либо затем встать на рег.учет по своему усмотрению. Что имел ввиду Ваш отец,я не знаю, - спросите у него.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.