Преподаватель из сельской местности вынужден написать объяснительную из-за отказа присутствовать на МО в выходной день
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы можете написать объяснительную, в которой укажете следующее:
Начните с того, что вы объясняете причину вашего отсутствия на методическом объединении. Например, вы можете написать: "Я не смогу присутствовать на методическом объединении классных руководителей в субботу, 10 апреля, по следующей причине."
Укажите, что вы ранее запланировали мероприятие после уроков в этот день. Например, вы можете написать: "В этот день я уже запланировала участие в другом мероприятии, которое не могу отменить."
Вы можете выразить свои извинения и попросить понимания. Например: "Я извиняюсь за неудобства, возникшие в связи с моим отсутствием на методическом объединении. Надеюсь на ваше понимание."
Закончите объяснительную просьбой об уведомлении о возможных изменениях в расписании МО. Например, вы можете написать: "Пожалуйста, уведомьте меня заранее о любых изменениях в расписании методического объединения классных руководителей."
Обратите внимание, что объяснительная не должна содержать ложных сведений и фактов.
За помощью в составлении объяснительной можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Любой юрист напишет Вам любой документ