Калининград, 09.04.2023, 15:30

Написание жалобы в Роспотребнадзор на магазин, заявляющий о наличии товара, которого нет на самом деле

Вопрос №20402646 из г. Калининград
опубликован 09.04.2023, 15:30
Могу ли я написать жалобу в Роспотребнадзор за мошенничество? Такая ситуация вчера сделал заказ на сайте магазина товара которого написано 2 шт в наличии, вышел из дома в магазин а мне говорят что товара в наличии нет в течении 3 х дней привезут, я сразу очень сильно расстроился порвал на себе вещи нажралс стал кричать запрещённые лозунги на улице, угрожать всем разбивать вещи, так вот на сайте у них до сих пор стоит товар в наличии это же мошенничество как написать жалобу, и ещё вопрос я могу вскрыться специально и написать в записке что магазин виноват, и если меня откачают Я смогу ещё моральный вред взыскать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, вы не можете написать жалобу в Роспотребнадзор за мошенничество в данной ситуации. Сначала нужно соблюдать закон и не проявлять агрессивного поведения на улице. Во-вторых, вам следует связаться с магазином и разобраться в ситуации, возможно, это была ошибка или проблема с доставкой товара. Если вы не получили товар, за который заплатили, вы можете предъявить требование о возврате денег или замене товара на аналогичный в рамках законодательства РФ. Вы не можете вскрыться специально, это незаконно и может повлечь за собой ответственность.

09.04.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:

Ну все же если я щас вены вскрою и в записке напишу что магазин виноват, их как-нибудь привлекут за доведения до самоубийства, хоть как-то отомстить то получиться?

09.04.2023, 15:42

Нет, это не приведет к наказанию магазина. В такой ситуации лучше обратиться за помощью в прокуратуру о нарушении прав потребителя. Самоубийство является серьезным и опасным поступком, который требует немедленного вмешательства специалистов. Наказание магазина за действия, которые не непосредственно привели к самоубийству, не связано с законодательством.

09.04.2023, 15:49
Оценка автора вопроса:

Могу ли я написать жалобу в Роспотребнадзор за мошенничество?

Да, поскольку не запрещено.

09.04.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Калининград