И не станет ли он после такого раздела многоквартирником подлежащим сносу?
Жилой дом расположен на участке земель населенных пунктов с разрешенным использованием ЛПХ. На земельный участок и на дом оформлено право долевой собственности. Дом зарегистрирован как жилой дом. Реально дом поделен на 4 части, каждая из которых имеет отдельный выход на земельный участок (по сути, это так называемый таунхаус). Есть ли законная возможность зарегистрировать право собственности на часть жилого дома (согласие всех собственников есть)? И не станет ли он после такого раздела многоквартирником подлежащим сносу? Или безопаснее всего оставить его в общей долевой собственности?
Лучший ответ
Анна! У собственника могут изъять имущество только для государственных нужд. Если на месте Вашего дома соберутся делать дорогу, то изымут, хоть какой. Так что оформялйте как хотите. Но рекомендую посоветоваться с адвокатом. Рекомендую в Екатеринбуреге адвокат Берсенева Юлия Сергеевна, ул. Чебышева, 6, офис 514 тел. 8-922-631-37-26
Спасибо за ответ!