Белореченск, 09.04.2023, 15:52

Какой адрес будет использован судом при оповещении ответчика - место прописки или фактическое местонахождение?

Вопрос №20402687 из г. Краснодар
опубликован 09.04.2023, 15:52
Ответчик находится в МЛС. иск подан по месту жительства и указано фактическое местонахождение ответчика. Будет ли суд оповещать по месту прописки или по месту нахождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тому адресу, который указан в исковом заявлении.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания,

09.04.2023, 15:58

Добрый день! Да, суд обязан направить уведомления по двум адресам.

09.04.2023, 15:53

Просто оно легко отменится если он скажет что его никто не уведомил?

09.04.2023, 15:56

Нет, это не совсем так, суд не может начать рассмотрение без уведомления лиц.

09.04.2023, 15:57

Здравствуйте.

Суд будет оповещать ответчика по указанному фактическому месту нахождения, так как в данном случае это более актуальная информация. Однако, если ответчик имеет другое место регистрации, то также может быть произведено оповещение и по этому адресу.

09.04.2023, 15:54

Если указано 2 адреса, то суд обязан на оба адреса высылать все документы. Сидельцу желательно нанять представителя, руководство ИК доверенность оформить обязана.

09.04.2023, 17:28