В августе исполняется 50 лет,, когда можно будет писать рапорт по возрасту? ,Слышал что за 3, месяца до дня рождения
Попробуйте задать вопрос более корректно.. ГДЕ служите? Самое главное не указали в вопросе))
Согласно статье 65 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", государственный служащий имеет право на выход из государственной гражданской службы по возрасту при достижении возраста 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин.
Что касается сроков написания рапорта, то обычно его пишут за 1-2 месяца до желаемой даты выхода на пенсию. Однако, если у Вас есть желание продолжить работу, то рапорт необходимо писать заранее, чтобы руководство могло принять решение о Вашем продолжении на службе.