Продам дом, оплачиваемый материнским капиталом, с отапливаемой площадью 34 квм и неотапливаемой 48 квм - Какую общую площадь имеет дом?
Продаю дом по материнскому капиталу отапливаемая площадь 34 квм. не отапливаемая вместе с отапливаемой 48 квм. Подскажите какая площадь дома 34 квм или 48 квм.
Лучший ответ
Актуальная площадь жилого помещения указана в выписке из ЕГРП.
Общая площадь дома - 35 кв. м.
Но при оформлении документов берите сведения не из технического паспорта, а из Выписки из ЕГРН или свидетельства о государственной регистрации, если право было зарегистрировано раньше.
В выписке из ЕГРН у вас указан будет метраж дома с жилыми и нежилыми помещениями + постройки на территории, если они зарегистрированы должным образом.