Иркутск, 09.04.2023, 16:23

Нужно ли устанавливать тахограф на личный автобус при перевозке семьи?

Вопрос №20402744 из г. Иркутск
опубликован 09.04.2023, 16:23
Обязан ли я ставить тахограф на личный автобус категорий д если я собираюсь использовать его в личных целях и для перевозки только своей семьи
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте"

Согласно последней версии регламента о безопасности транспортных средств, все автобусы категории M2 и M3, которые используются для перевозки пассажиров, должны иметь тахографы.

Члены вашей семьи-это тоже пассажиры

09.04.2023, 16:45

Тогда получается и на личное авто тоже требуется лицензия потаму что вы как таксист возите свою семью с точки а в точку б

19.04.2023, 12:23

Это разные вещи

лицензия- право работать

тахограф совершенно для других целей..

19.04.2023, 12:28

Да тахограф для проверки работы и отдыха водителя но я то получается не работаю а еду по своим делам и это не комерция мне за это не кто не плотит

19.04.2023, 13:05

Тахограф не только для коммерции

вам же дали ссылку на закон

19.04.2023, 13:18

Перевозите семью-нужен

не будете возить, значит не нужен

19.04.2023, 13:20

Если вообще не будете возить

19.04.2023, 13:20

Если вы используете личный автобус категории D только для личных целей и для перевозки только своей семьи, то обычно вам не требуется установка тахографа. Однако, в некоторых странах или регионах могут быть исключения из этого правила. Например, в Европейском Союзе в некоторых случаях водители личных автобусов могут быть обязаны устанавливать тахографы, если они используют свои транспортные средства для коммерческих целей.

Проверьте действующее законодательство вашей страны или региона, чтобы убедиться, какие требования предъявляются к использованию личных автобусов категории D.

09.04.2023, 16:29
Оценка автора вопроса: