Отказ в присвоении статуса военнослужащего добровольцу - как получить социальные выплаты для ребенка?
Гражданский супруг ушел добровольцем на сво, погиб. В военкомате отказываются присваивать ему статус военнослужащего, якобы у них нет документов, согласно которым, они имеют право добровольца приравнивать к военнослужащему. В результате этого мой ребенок не может получить социальные выплаты, как ребенок военнослужащего. Куда обращаться по этому поводу?
Добрый день!
Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Странно, что до сих пор не во всех военкоматах знают о Федеральном законе ФЗ-419 от 04.11.2022, согласно которому добровольцы по своим социальному статусу, правам и льготам приравнены к военнослужащим. Обратитесь с жалобой к областному военному комиссару или к военному прокурору