Отказ в присвоении статуса малоимущей - можно ли получить жилье по договору социального найма?
Можно ли получить жилье по договору социального найма, если мой доход как мамы одиночки немного превышае прожиточный минимум? Два дня назад получила отказ о присвоении моей семье (я и малолетний сын) статуса малоимущей по вышеуказанной причине. В доход брали мою зарплату до вычета ндфл и детское пособие. При этом я снимаю в аренду жилье и плачу за него более половины своей зарплаты, жить нам с ребёнком очень трудно на оставшуюся сумму. Своего жилья я не имею. Могут ли мне отказать в администрации нашего региона в заключении договора социального найма жилья?
Не важно на много или не много..
При таком подходе, тогда кто будет определять, а сколько это намного или не намного? Какая цифра?
А потому другой скажет, а у меня вот тут превышение от этого превышения совсем немного... давайте и мне тоже повысим.. и что получится?
Могут, если есть превышение, см. ст.51 ЖК РФ.
Ну, конечно, сразу не нравится ответ..., мы ж тут Вам все обязаны...
Отказ правомерен, так как ваши доходы превышают установленный предел. Жить по адресу регистрации, а не снимать жилье вам никто не запрещает
Как раз по адресу регистрации за запрещают жить. Вынуждена снимать жилье.
Вы в суде можете решать вопрос о нечинении препятствий в пользовании жильём, а также определить порядок подльзованием им.
Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты на ребёнка, а затем и на пособие подадите.
Жильё предоставляется нуждающимся и которые стоят десятилетиями в очередях на получение или улучшение жилищных условий.