Можно ли попросить врача удалить осмотр?
Врач может удалить осмотр из медицинской документации только в том случае, если это не противоречит законодательству. Если осмотр был проведен в медицинском учреждении и записан в медицинской карте пациента, то удаление записи может быть ограничено правилами ведения медицинской документации и другими нормативными актами, регулирующими деятельность медицинских учреждений.
Однако, если осмотр был проведен не законно (например, без согласия пациента), то врач может быть обязан удалить запись. В таких случаях необходимо обратиться к юристу, чтобы получить консультацию и выяснить детали ситуации.