Мама одноклассника написала в общем "классном" чате что мой сын нацист.
ОБращаться в суд с заявлением по факту клеветы. Подообные действия можно рассматривать как преступление.
Это очень серьезное заявление, которое может нанести ущерб репутации вашего сына. Вам следует сначала поговорить с мамой вашего одноклассника, чтобы выяснить, почему она сделала такое заявление. Возможно, она ошиблась, неправильно поняла что-то или была введена в заблуждение. Если же мама вашего одноклассника продолжает настаивать на своей позиции, вы можете обратиться к юристу за консультацией и помощью в защите прав и интересов вашего сына. В любом случае, важно сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, а решать конфликтные ситуации мирным путем.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте 🤝
Подобное поведение недопустимо и является клеветой. Ярлык нациста может нанести серьезный ущерб репутации вашего сына и привести к неправомерным действиям со стороны окружающих людей.
Вам стоит обратиться к администраторам "классного" чата с просьбой удалить сообщение, а также попросить ответственных лиц относящихся к маме вашего одноклассника взять на себя ответственность за ее слова.
Также, если клевета является серьезной и наносит репутационный ущерб вашему сыну, вы можете обратиться к юристам для получения консультации о возможности предъявления ей иска на возмещение морального и материального ущерба.
С уважением, Дарья Алексеевна