И могу ли я обратиться в ОВД для его поисков?
Я не совсем понял вопрос. Признаюсь, ставит в тупик фраза "хозяин, на которого оформлена генеральная доверенность". Купить что-то можно у собственника - он распоряжается своим имуществом без доверенности. Собственник может доверить совершение сделки со своим имуществом другому лицу. Если Вы покупаете у этого другого лица - смотрите, позволяет ли ему это доверенность.
Если же Вы хотите купить машину у несобственника да ещё "по доверенности", то деньги-то Вы отдадите, а собственником не станете. Со всеми вытекающими.
Как известно, юрта без крыши - палки на ветер. Удачи и почитайте похожие вопросы - их по 5 штук в день задают