Условный срок, штраф и лишение прав - что будет с моей судимостью?
Меня осудили по 264.3 ук рф, дали условный срок 1.5 года, забрали права на 2.5 года и обязали выплатить 800 000 руб.
Права забираю только через полгода и штраф еще не выплатил. Погашена/снята ли моя судимость?
Лучший ответ
Согласно п 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 07.06.2022 N 14 "О практике применения судами при рассмотрении уголовных дел законодательства, регламентирующего исчисление срока погашения и порядок снятия судимости"
На основании пункта "а" части 3 статьи 86 УК РФ в отношении условно осужденного, которому назначено дополнительное наказание (часть 4 статьи 73 УК РФ), и это наказание не отбыто (не исполнено) к моменту истечения испытательного срока, судимость считается погашенной на следующий день после отбытия (исполнения) дополнительного наказания.
Таким образом, судимость будет погашена на следующий день после выплаты штрафа.
Благодарю
Здравствуйте
Судимость НЕ погашена
Благодарю
Непонятно, щтраф-то откуда еще взялся?
Не может быть одновременно штрафа и условного осуждения
это как видно НЕ штраф, а компенсация морального вреда