Хочу приватизировать на себя, без участия ребёнка.
Я мать несовершеннолетнего ребёнка. Встал вопрос о приватизации квартиры. Хочу приватизировать на себя, без участия ребёнка. Возможно ли это?
Наталья! Нельзя.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 16.10.2012)
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 7.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Это просто невозможно.
ООиП не пропустят такой договор о приватизации.