Протокол по курению на привокзальной площади - ознакомлен, но не согласен.
Сегодня составили протокол по поводу курения в неположенном месте, сказал что запрещающего знака не видел, в протоколе написал ознакомлен, не согласен, что может быть? Курил возле вокзала, на привокзальной площади.
Лучший ответ
За нарушение запрета курения статьей 6.24 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность с наказанием граждан штрафом в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Протоколы составляют сотрудники полиции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего не будет, просто назначат штраф.
Если не согласен, надо обжаловать, срок 10 суток. Если приезжий, то ходатайствовать что бы рассмотрели по месту жительства.