Скажите пожалуйста. У нас летнее кафе на привокзальной площади жд вокзала. Можно ли продавать нам пиво в розлив? Спасибо заранее.
Если расстояние менее 200 м - нельзя
знаете, я думаю, что можно.
Логика такая. Нельзя на вокзале и прилегающей территории реализовывать в розницу - это абзац 5 п. 2 ст. 16 Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
Прилегающая территория определяется в соответствии с Правила
определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1425). И это будет ваше местное законодательство.
но при этом всем - есть последний абзац все того же п. 2 ст. 16:
Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах пятом и седьмом настоящего пункта, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.
У вас кафе.