Я заключил контракт на 6 месяц 9.08.2022 до частичной мобилизации, могут ли мне его продлить на три года без моего согласия?
Здравствуйте! Ну так если вы доброволец то вас обязаны уволить по истечению контракта
Изначально нам говорили что бы добровольцы, челябинский 7 обс. Но когда дело дошло до увольнения нам сказали что мы контрактники, а не добровольцы и как уснуть свой статус? Командование нам всегда врут.
Если вы подписывали контракт с МО РФ, то вам продлят их, т.к. не отменён Указ Президента РФ по частичной мобилизации.
Если вы заключали контракт как доброволец, то по его окончанию вас обязаны уволить. Определитесь что вы заключали.
Мы заключили краткосрочные контракты, до начала частичной мобилизации. Заключили с МО. Но по вашим словам краткосрочный контракт и является добровольчиским и наш батальон называется добровольчиским. Как и где это можно узнать, когда мы обращаемся к командованию, на нас только орут матом и подсовывают липовые бумаги.
Вам продлят контракты. Можете обратится за разъяснениями в военную прокуратуру.
Продлят до постановление президентом о окончании мобилизации? А заключившие контракт с МО не может быть добровольчиским?
Нет. До окончания могут.