Сковородино, 10.04.2023, 07:29

Поставили на профилактический учёт у нарколога на 1 год, после снятия с учета смогу ли я получить водительское удостоверение?

Вопрос №20403853 из г. Благовещенск
опубликован 10.04.2023, 07:29
Поставили на профилактический учёт у нарколога на 1 год, после снятия с учета смогу ли я получить водительское удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

12. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:

1) наличие у пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.2), в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии:

подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет;

подтвержденной стойкой ремиссии не менее двух лет при условии самостоятельного обращения пациента за оказанием медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и отсутствия возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;

2) наличие у пациентов с диагнозом "употребление с вредными последствиями" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.1) подтвержденной стойкой ремиссии не менее года.

Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034 н (ред. от 07.06.2022) "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"

10.04.2023, 07:40

Здравствуйте, можете на доступном языке объяснить?

10.04.2023, 10:09

Пожалуйста.

1. Получить решение о прекращении диспансерного наблюдения (принимает врачебная комиссия).

2. После этого. Получить водительское удостоверение

10.04.2023, 11:32