Может ли мобилизация возобновиться? Не идти на повестку - какова ответственность?
Никто мужа по мобилизации призывать сейчас не будет, не волнуйтесь. Вызывают его для прохождения медкомиссии, т.к. отсрочка по ст. Г предоставляется на срок не более 6 месяцев, который у него истек. Для подтверждения права на отсрочку или на освобождение от призыва, если болезнь прогрессирует, ему нужно пройти обследование. Если будет уклоняться от явки, то получит штраф от 500 до 3000 р., через неделю - новая повестка, неявка, новый штраф, и так далее
Если повестки не было, то в военкомат самостоятельно идти не следует. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ. Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.