Платят ли зарплату контрактнику Спецоперации на Украине, если он находится в госпитале?
Марина, военнослужащему, в период нахождения на лечении в военном госпитале, сохраняется денежное довольствие в полном объеме. Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат. Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат.
Все зависит от условий вашего контракта, в целом считаю, что платить обязаны.