Назначено наказание по ст. 228 УК РФ - 3 года условно + 10 тыс. рублей штраф, возможные ограничения по ст. 72.1. Запрос на разъяснение в суде.
Ч. 1 Ст. 72.1 УК РФ не содержит упоминания об условном наказании:
1. При назначении лицу, признанному больным наркоманией, основного наказания в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы суд может возложить на осужденного обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию.
И что интересно теперь суд ответит? Исполнять? Приговор то вступил в силу.
Дмитрий, ждите курс лечения, а также медицинской и социальной реабилитации.