По решению суда осужденному назначено условное наказание и выплата материального ущерба, но материальный ущерб он не выплачивает.
Я потерпевшая сторона. По решению суда осужденному назначено условное наказание и выплата материального ущерба, но материальный ущерб он не выплачивает. Если я подам заявление в суд с ходотайством об отмене условного осуждения в связи со злостным неисполнением приговора суда о выплате денежных средст, а осужденный в течении времени до суда выплатит материальный ущерб, возможно забрать заявление по согласию двух сторон.
Добрый день, Наталья!
Это не является злостным нарушением. С таким ходатайством может обратиться только уголовно-исполнительная инспекция. Попробуйте обратиться туда, а затем в суд для получения исполнительного листа и обращения его к принудительном исполнению через судебных приставов.
С уважением, К.В.Истратов