Как вернуться к учебе - возможно ли сохранить выплаты при повторном поступлении в колледж?
Я сирота. Получала все выплаты, когда училась в колледже, но потом пришлось отчислиться из этого колледжа по собственному желанию из-за семейных обстоятельств. Вопрос, можно ли поступить в этот же самый колледж второй раз, с сохранением всех выплат.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можно до 23 лет с обучением по очной форме.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)
ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ
(ред. от 14.07.2022) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)