Томск, 01.04.2023, 15:47

Отчисление из колледжа и сохранение права на отсрочку после 18 лет при повторной поступлении в колледж в Новосибирске.

Вопрос №20379697 из г. Томск
опубликован 01.04.2023, 15:47
На данный момент мне 17 лет и я обучаюсь в колледже. Из-за моей неуспеваемости, стоит вопрос об отчислении, т.к. слишком много задолженностей. Если меня отчислят из колледжа или я сейчас сам уйду из него, то можно ли будет сохранить право на отсрочку после 18-летия, заново поступив в этот же колледж на 1 курс? Новосибирск Так же, насколько мне известно, отсрочка от армии даётся после 18-ти лет, и если я нигде не буду обучаться или меня отчислят уже после 18-ти лет, то отсрочка сгорит и я буду годен. Но будет ли отсрочка, если мне ещё нету 18? А на момент когда наступит, я буду обучаться в том же колледже заново на 1 курсе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, призыв, а также право на отсрочку у вас возникнет с наступлением 18 лет, если вы будите обучаться очно в колледже или ВУЗе. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

01.04.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:

То есть. Если я сейчас отчислюсь и заново поступлю на 1 курс в тот же колледж, то отсрочка от призыва у меня будет?

01.04.2023, 16:08

Будет, т.к. вопрос об отсрочке будет решаться призывной комиссией на момент призыва на военную службу, т.е. в 18 лет. Вам же сейчас 17 лет.

01.04.2023, 16:13
Оценка автора вопроса:

Нет, отсрочка предоставляется один раз.

01.04.2023, 16:09

Но Хмельницкий В. Н. написал, что отсрочка предоставляется с наступлением 18 лет, мне же ещё нету 18. Так что и отсрочка получается мне же ещё не предоставлялась.

01.04.2023, 16:13