Имеет ли право забрать из детского сада документы ребенка родитель с которым не заключен договор?
Считаю, что именно расторгнуть договор возможно только с матерью. Нужно смотреть условия договора согласно которым кто имеет право из родителей забирать документы из садика, так как родители имеют равные права в отношении своих детей:
ст. 61 СК РФ:
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Исходите из того, что если родитель не вишен родительских прав - родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенка, а значит решать вопросы, касающиеся в том числе нахождения в детском саду
Да, имеет право, так как является законным представителем ребёнка и договор здесь не при чем.