LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 10.04.2023, 10:12

Гражданину из Томска пришел исполнительный лист на 50 тысяч рублей от неизвестной столичной компании.

Вопрос №20404231 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.04.2023, 10:12
Пришёл на гос. Услуги исполнительный лист на 50 тысяч рублей. От какой-то столичной сервисной компании. Г. Томск. Я вообще не понимаю что это
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Есть вероятность того, что у Вас когда-то давным давно был неоплаченный кредит, либо микрозайм.

Спустя некоторое время либо сами финансовые организации, либо коллекторы, выкупившие долг, подали заявление в суд о выдаче судебного приказа.

В исполнительном листе можно помимо названия взыскателя найти и информацию о судебном приказе, который вынесли в отношении Вас.

Этот судебный приказ следует отменить, исполнительное производство на 50 тысяч исчезнет автоматически, спустя непродолжительное время.

10.04.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Как его можно отменить? Я не сильна в этом

10.04.2023, 10:37

Необходимо подготовить заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления.

Но сначала, прежде всего, надо ознакомиться с тем, что Вам пришло на Госуслуги.

Можете написать мне в личные сообщения, либо на WhatsApp.

10.04.2023, 10:40

Здравствуйте. Напишите в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Информацию о суде, который вынес судебный приказ можно найти на сайте судебных приставов.

10.04.2023, 10:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Исполнительный лист - это документ, выдаваемый судебными приставами после решения суда об обязательном исполнении денежных обязательств. Это означает, что кто-то подал в суд на вас и получил решение о том, что вы должны заплатить ему 50 тысяч рублей.

Сервисная компания может подать в суд на вас, если вы не оплатили свой счет за оказанные услуги. Если вы не понимаете, от какой именно компании пришел исполнительный лист, можно обратиться в судебную приставку или в банк, через который была произведена оплата, чтобы узнать больше информации.

Если вы не согласны с решением суда, вы можете обратиться в апелляционный суд, чтобы оспорить его. Однако, если решение суда было вынесено законно, вам необходимо уплатить задолженность. При этом рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по судебным делам, чтобы получить дополнительную помощь и советы по данной ситуации.

10.04.2023, 10:14

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Вам нужно его отменить в порядке ст 129 ГПК РФ

10.04.2023, 10:14

Скорей всего коллекторы какие-то видимо есть старый недоплаченный кредит или займ. Там приказ был видимо выдан, его можно пробовать отменить и восстановить сроки на подачу возражений, суд приказ отменит производство закроют, потом пусть подают в суд в общем порядке и там уже смотреть кто это такие и что хотят.

10.04.2023, 10:23