Тверь, 10.04.2023, 10:22

Кто оплачивает разницу по общедомовому счетчику воды и можно ли отказаться от платежа?

Вопрос №20404255 из г. Ярославль
опубликован 10.04.2023, 10:22
Общедомовой счетчик воды, кто оплачивает разницу? Пришла платежка в ней помимо основных платежей, оплата разницы показаний с общедомовым. Оплата точно такая как и за домашний счетчик. Могу ли я отказаться от платежа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разница в показаниях общедомового счетчика воды оплачивается всеми жильцами дома пропорционально количеству проживающих в квартире. Это означает, что вы должны оплатить свою долю разницы, даже если вы не используете много воды. Отказаться от платежа нельзя, так как это является обязательным платежом по закону. Если у вас есть вопросы по поводу размера платежа или его правомерности, вы можете обратиться в управляющую компанию или в суд.

10.04.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

НЕТ, у вас нет такого права. Это общедомовые нужды, которые делятся на всех собственников недвижимости.

10.04.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо, только почему то не равными частями они это делают.

10.04.2023, 10:29

А делают расчёт по ОДН по квадратуре площади, или по количеству проживающих в квартире граждан.

10.04.2023, 10:31
Оценка автора вопроса: