Жильцы обнаружили самовольную врезку к электропитанию в одной квартире многоквартирного дома - возможные решения и действия
На основании акта проверки администрации и управляющей компании в одной из квартир многоквартирного дома была установлена самовольная врезка к электропитанию (ранее отключена квартира за неуплату), отключили, но жильцы продолжают пользоваться электроэнергией, причем электроприборов побольше, чем в других квартирах. В доме установлен общедомовой счетчик. Весь год мы платили по общедомовому счетчику разницу. Обращались с письмами в администрацию, энергосберегающую компанию, где получали ответ, что жильцы сами должны решать вопросы с неплательщиками. Вопрос: можем ли мы общим собранием собственников квартир решить, что разницу по счетчикам в квартирах и общедомовому счетчику относить в долг по этой квартире. И вообще какие еще наши действия должны быть.
Здравствуйте!
Отрежьте под корень дополнительный ввод. Заварите щит ,чтобы не мог подключиться вновь.
Разницу в том виде каком Вы указываете начислить квартире-должнику не сможете.