Ребенок с сахарным диабетом отказан в возможности сдавать экзамены в школе из-за отсутствия ОВЗ
В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" все обучающиеся имеют право на индивидуальный учебный план в случае наличия заболевания или инвалидности.
Если ваш ребенок имеет заболевание, которое мешает ему сдавать все экзамены, то ему необходим индивидуальный учебный план. Это означает, что он может сдавать только те экзамены, которые указаны в его плане.
Пожалуйста, обратитесь к руководству школы и объясните ситуацию, предоставив медицинские документы, подтверждающие заболевание ребенка. Школа должна сделать все необходимое, чтобы обеспечить вашему ребенку возможность получить индивидуальный учебный план и сдать только те экзамены, которые он способен сдать.