Несправедливость выплат - медработники школ и детсадов требуют равных условий с участковыми

Вопрос №20404694 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.04.2023, 12:46

Почему медицинским работникам школ и детских садов не положены выплаты, если они выполняют профилактическую работу с детьми, как и участковые? Да, дети прикреплены к участкам, но ежедневно с ними работаем мы (вакцинация, диспансеризация, неотложная помощь), считаем это несправедливым. Тогда бы уже доплату сделали меньше, но всем, т.к.работа у нас совместная.

Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что они не оказывают медпомощь населению.

10.04.2023, 13:01

А оказание первой помощи при травмах, проведение обследований, проведение медицинских осмотров не является медицинской помощью? Какую медицинскую помощь оказывают участковые медицинские сестры, которую не оказывают школьные медицинские работники?

10.04.2023, 13:10

Я вам ответила на ваш вопрос. Вас нет в данном постановлении. Что вы ещё желаете услышать?

10.04.2023, 13:12

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034