Как продать приватизированный гараж - необходимые документы и налоговые вопросы.
Я хочу продать приватизированный гараж, подскажите какие документы нужны кроме свидетельства из ЕГРН, кадастровая выписка из БТИ и земельного комитета надо и где их получить? Я нахожусь в другом регионе, можно как то через МФЦ заказать? В собственности 3 года, должна ли я платить 13% в налоговую или продать по документам дешевли чем по кадастровой? СПАСИБО заранее за ответ.
Лучший ответ
Если гараж в собственности более трех лет - то продавать можно по любой цене, налогооблагаемой базы не возникнет. Для продажи достаточно договора купли-продажи и заявления в МФЦ. Выписка нужна будет для покупателя (чтобы убедиться в чистоте сделки). Ее можно будет заказать с любого региона. Но сделку - по месту нахождения недвижимости.