Существует ли законная сила договора купли-продажи гаража, если продавец основывается на праве собственности по статье 218 ГК РФ?
Здравствуйте, Дарья! Особенностями договора купли-продажи недвижимости являются строгая письменная форма и обязательная государственная регистрация, которую осуществляет УФРС (Управление Федеральной регистрационной службы). Несоблюдение формы договора купли-продажи недвижимости влечет его недействительность (Ст.550 ГК), а переход права собственности к покупателю наступает только после государственной регистрации (Ст. 551).
нужны документы
свидетельство о праве собственности
кадастровый паспорт
без этих документов невозможно оформление сделки купли продажи