Мошеннические звонки от представителей полиции и банка - как защитить себя?
Сегодня звонили с номеров тел +9148977689, +79058170994, +3022282758, представился сотрудником полиции следственного комитета, затем переключили якобы на сотрудников Банка РОССИИ, начали с того что передавал я кому информацию о своем основном счете, на мои ответы, что можно я вам перезвоню, по вашей просьбе сообщу в отдел Полиции своего района, на это получил ответ что эта информация не должна перейти 3 м лицам, далее начяли переключать на выше стоящих сотрудников полиции, затем переключили на сотрудника Банка имя Литвин Юлия Владимировна. Табельный номер 11727, далее я отключился и перезвонил на № 900 и получил консультацию обратится к вам. Как действовать в такой ситуации, Спасибо за ранее
Лучший ответ
Добрый день!
Это мошенники. Будьте аккуратнее!
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Есть еще телефоны с которых звонила подготовленная группа лиц, оставили очень много следов, если вам интересно могу скинуть
Это мошенники. Можете подать заявление в полицию, можете просто проигнорировать данный инцидент.
Это мошенники 100 %. Все правильно сделали: просто прекратить диалог.