Хочу спросить могу ли я падать на элементы на отца?, мне сейчас 16 лет, мама против, можно ли подать?
Уважаемая Карина. Подать иск или обратиться за взысканием алиментов имеет право ваша мама - она ваш законный представитель. Вам придется с ней договориться и ее заставить. Если она не хочет - она нарушает ваши интересы и вы можете обратиться в отдел опеки по месту жительства, что бы они воздействовали на нее.
У вас нет такого права! Анкету с этого сайта удали! По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку. Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем.
Самостоятельно вы не можете подать на алименты. Это может сделать только ваша мама.
Добрый день, нет, увы, сам ребёнок не может подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов с отца, это может сделать только ваш законный представитель, то есть мама