Тюмень, 10.04.2023, 13:57

Нужно ли писать заявление в отделении травматологии через четыре месяца после события?

Вопрос №20404916 из г. Тюмень
опубликован 10.04.2023, 13:57
Была написана объяснительная в отделении травматологии, содержащая подробности ситуации, приведшей к травме, подписана мною лично. С этого момента был визит к виновнику, потом ждали экспертизы. Экспертиза прошла только сейчас (спустя четыре месяца), вызывают по телефону в дежурную часть для написания заявления, отказаться не дают - говорят, что только через заявление и через суд, до которого доводить нет ни сил, ни желания. Сейчас я вообще нахожусь в командировке недельной. Обязательно ли приходить в дежурную часть и писать заявление, если с момента события прошло уже почти четыре месяца, ситуация замялась и забылась? Как по телефону отказаться от посещения участка, если будут звонить ещё раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придите, и напишите заявление после возвращения из командировки.

10.04.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

Если мне вообще уже не хочется больше никаких действий - ни судов, ни следствий - можно ли мне вообще не приходить? Прошло четыре месяца.

10.04.2023, 15:04

Непонятна Ваша позиция. Кто-то нарушил Ваши права, причинил Вам боль, а Вы хотите его освободить от ответственности. Пишите заявление, полиция проведет дознание, оформит документы, и направит материал на рассмотрение в суд. Виновника накажут, а Вы сможете потом обратиться с иском в суд, и взыскать с него компенсацию морального вреда. Запомните: безнаказанность развращает. Каждый нарушитель должен знать, что обязательно ответит за содеянное им. Будьте мужчиной, сделайте небольшое усилие: сходите в полицию.

10.04.2023, 15:37
Оценка автора вопроса:

Вы не знаете, как ситуация за эти четыре месяца разрешилась, кто был на обратной стороне - при этом делаете выводы и призываете к действиям.

Меня интересует не взгляд на мою позицию, а ответ на мой вопрос. Спасибо.

10.04.2023, 15:55