Красноярск, 10.04.2023, 15:03

Могут ли коллекторы звонить близким, которых я не указывала как третьих лиц, законно ли это?

Вопрос №20405168 из г. Красноярск
опубликован 10.04.2023, 15:03
У меня имеется задолженность по займу. Пишут и звонят, говорят будут близким звонить, которых я не указывала как третьих лиц. Могут ли они это делать? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно.

10.04.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Что с этим можно сделать, чтоб они не распространяли информацию родственникам и коллегам по работе?

10.04.2023, 15:05

В первую очередь сказать что вы будете выплачивать свой займ, и не собираетесь уклоняться от выплаты, и вежливо попросить не беспокоить ваших родственников и коллег, это не законно, т.к. они не ваши поручители.

10.04.2023, 15:25

Незаконно.

10.04.2023, 19:34

Конечно, это незаконно. Если родственники не выступали по кредитному договору поручителями, банк не имеет право им звонить и требовать уплаты Вашего долга.

10.04.2023, 19:41