Могут ли коллекторы звонить близким, которых я не указывала как третьих лиц, законно ли это?
У меня имеется задолженность по займу. Пишут и звонят, говорят будут близким звонить, которых я не указывала как третьих лиц. Могут ли они это делать? Законно ли это?
Лучший ответ
Спасибо. Что с этим можно сделать, чтоб они не распространяли информацию родственникам и коллегам по работе?
В первую очередь сказать что вы будете выплачивать свой займ, и не собираетесь уклоняться от выплаты, и вежливо попросить не беспокоить ваших родственников и коллег, это не законно, т.к. они не ваши поручители.
Незаконно.
Конечно, это незаконно. Если родственники не выступали по кредитному договору поручителями, банк не имеет право им звонить и требовать уплаты Вашего долга.