Проведена операция на открытом сердце. Дефект межпредсердной перегородки. Положена ли инвалидность
Вадим, у меня аналогичная операция была - миэктомия перегородки, на инвалидность подавали, мсэ отказали.
Назначение инвалидности после операции на открытом сердце с зависит от степени нарушения функций сердца, способности к трудовой деятельности, ограничений в повседневной жизни. Каждый случай индивидуален и требует индивидуального подхода со стороны медицинской комиссии. Поэтому конкретный ответ на вопрос невозможен без достаточного количества медицинских данных и сведений о здоровье пациента. Обратитесь к вашему врачу-кардиологу или в медицинскую комиссию, которая проводит анализ и принимает решение о назначении инвалидности.
Назначение инвалидности после операции на открытом сердце с зависит от степени нарушения функций сердца, способности к трудовой деятельности, ограничений в повседневной жизни.