Как распределить имущество при разводе и сколько стоит подача искового заявления?
Госпошлина рассчитывается из стоимости половины имущества.
Здравствуйте будет от суммы на какую претендуете
Здравствуйте, Екатерина!
Размер пошлины будет исходить из половины кадастровой стоимости. Не обязательно производить расчет пошлины ссылаясь на рыночную стоимость.
В силу закона - вы оплачиваете госпошлину от суммы заявленных требований. Если вы претендуете на половину имущества, то платите госпошлину от стоимости половины.
Екатерина здравствуйте
Госпошлина рассчитывается из стоимости половины имущества
С уважением, Дарья Алексеевна