Уголовное дело за задолженность по займу - участковый угрожает двум годам тюрьмы
Анатолий, я уверен, что участковый вас просто пугает!
И никакого дела не заведут.
Если вы все данные при взятии займа указали верно, то поверьте - переживать не о чем.
Все что смогут сделать кредиторы - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Здравствуйте!
Посадить врядли за такое
Заранее мы же не можем знать, что вы там наговорите;
скорее всего участковый проводит проверку по заявлению банка о привлечении вас к уголовной ответственности;
Не совсем понятно при чём здесь грабеж.
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу.
Есть практика по подобным делам.
Написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Необходимо дать грамотные объяснения!
Здравствуйте. По займу не может быть 161 УК, по-скольку это грабёж - совсем иное преступление. А 159 УК не исключена, если предоставили подложные данные о себе с целью получении кредита и не платите.
Рекомендую обсудить ситуацию очно с адвокатом.