Омск, 10.04.2023, 18:44

Как получить справку о совместном проживании с гражданским супругом в городе, если участковый этого не делает?

Вопрос №20405696 из г. Омск
опубликован 10.04.2023, 18:44
Скажите пожалуйста мне нужна справка о том что мы проживаем с моим супругом гражданским мой участковый даёт такую справку только по те числа когда мы проживали в деревни а в Омске очасковый не даёт справку как мне быть и подойдёт ли та справка которую даёт мой участковый в деревни
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый не имеет право выдавать такие справки.

Согласно Письма МВД России от 2 июля 2021 г. № 3/217712577267 “О выдаче справок о совместно проживающих гражданах”

МВД не поддержало предложение о выдаче территориальными органами собственникам жилых помещений справок о лицах, зарегистрированных по месту жительства (пребывания).

10.04.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:
А где тогда брать такую справку

Удивительно, что такую справку вообще вам дал участковый, обычно такую справку дает либо сельсовет либо МФЦ в городе

10.04.2023, 19:05
Оценка автора вопроса:

Не уточнила мне нужна справка на длительное свидания

10.04.2023, 19:09

Нужно обращаться по месту прописки и поучать в МФЦ

10.04.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:
Ну мне там сказали брать у участкового справку с синей печатью

Нужно обращаться по месту прописки и получать в МФЦ

10.04.2023, 19:39