Скажите пожалуйста сколько по времени могу находиться в отпуске за свой счёт? И могу ли в это время проживать за границей?
Здравствуйте.
Вопросы продолжительности отпуска за свой счет решаются между Вами и работодателем. Если Ваше заявление на отпуск за свой счет с указанием его периода до конкретной даты подписано работодателем, то спокойно отдыхайте где хотите.
(ст. 128 ТК РФ).
Olga, можете временно проживать за границей. Статья 128 ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Здравствуйте! Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению работника и работодателя. Конкретный срок такого отпуска законом не установлен.
Во время такого отпуска Вы можете проживать где угодно, в том числе и за границей. Главное, чтобы было подписано заявление на такой отпуск и издан приказ о предоставлении отпуска. (Ст.128 ТК РФ)