Как быть, сгорел дом из сруба, на его месте хочу построить новый дом из газоблока. Какие мои более бюджетные пошаговые действия?
Снять дом с рег учета.. (если только земля в собственности)
Сделать уведомление о строительстве.
Никакого разрешение на строительство не требуется.
1. Определить бюджет на строительство нового дома.
2. Составить план и дизайн нового дома.
3. Получить разрешение на строительство нового дома у местных властей.
4. Обратиться к профессиональному строительному подрядчику, чтобы получить оценку стоимости и составить договор на строительство дома из газоблоков.
5. Подготовить строительную площадку, удалить остатки разрушенного дома и подготовить фундамент для нового дома.
6. Приобрести все необходимые материалы и инструменты для строительства дома.
7. Нанять профессионалов для установки газоблоков, проведения электрических и водопроводных работ и установки крыши.
8. Установить двери, окна, отделочные материалы и сантехнику.
9. Провести финальную проверку дома и завершить строительство.
10. Оформить все необходимые документы и приобрести страховку на новый дом.