Освобождение от налога с продажи нового дома после пожара - правила и условия для пенсионеров
Родители пенсионеры проживали в доме с 2010 г,дом сгорел, построили новый дом на этой земле и оформлен был в 2013 году, будут ли платить налог с продажи дома.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пусть продают дешевле чем за 1 млн. И платить не будут (ст. 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, если не оформляли новое свидетельство на право собственности.