Как можно снять формальный надзор?
Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, и положительно характеризуется по месту работы и месту жительства. Заявление о прекращении административного надзора подается в районный суд по месту проживания. К заявлению возможно приложить характеристики с работы, от участкового уполномоченного
Полностью согласна с ответом предыдущего юриста. И что такое, формальный надзор? Нет такого понятия.
Это придумка участковых... человек освободился по звонку без надзора, а УУП придумывают небылицы про "формальный надзор"
Здравствуйте!
В России нет никакого "формального надзора"
Непонятно о чем вы?
Есть-административный надзор, который устанавливается судом по административному иску колонии или ОМВД