Следователь дал пустой лист с гербовой печатью, что грозит за это следователю?

Лучший ответ

Действия следователя, который выдает пустой лист бумаги с гербовой печатью, могут рассматриваться как злоупотребление должностными полномочиями и подлежат уголовной ответственности согласно статье 285 Уголовного кодекса Российской Федерации "Злоупотребление должностными полномочиями".

Если следователь умышленно использует гербовую печать без законных оснований, это может рассматриваться как подделка документов, предусмотренная статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За указанные преступления следователю может грозить штраф, лишение свободы или даже лишение права занимать определенные должности на определенный срок.

Если у вас есть подозрения, что следователь действует незаконно, вы можете обратиться в органы внутреннего контроля МВД РФ, а также в прокуратуру и Следственный комитет РФ для обращения за защитой своих прав и интересов.

Ничего.