Почему у нас вырос счет за электричество после подключения соседей к нашему столбу?
Живём в деревне. У нас два дома, жилой и нежилой. У каждого дома свой счётчик, который автоматически передаёт данные. К нежилому дому подсоедененны сарай и баня. Год назад соседи подключились к нашему столбу, к которому подключён нежилой дом. Из электросети нам позвонили и сказали, что за нежилой дом платить не надо, потому что данные от этого дома будут автоматически перенаправлятся к жилому дому и чётким мы можем совсем убрать. Только вот с этих пор счёт за электроэнергию увеличился в два раза. Может ли такое быть, что мы платим не только за себя, но и за соседей тоже? Кстати у соседа родственник начальник в электросети
Лучший ответ
Может быть и воруют, надо разбираться. Вызывайте электриков. Также попросите объяснить энергетиков, с чего вдруг произошло увеличение.