Невозможно привлечь к ответственности за самовольный захват земельного участка в связи с регуляторной гильотиной - прокуратура отвечает на жалобу
Подал жалобу в прокуратуру на самовольный захват моего земельного участка.
С прокуратуры пришел ответ, что нарушение реально было, но привлечь виновника к ответственности по ст.7 КоАП, нет возможности, поскольку с 2020 года привлечь к ответственности по ст.7 КоАП более нельзя в связи с действием регуляторной гильотины.
Немного странно, статья действующая, а привлечь якобы нельзя.
Вопрос: А не врет ли прокурор?
Может просто боится пойти против власть придержащих?
Лучший ответ
Здравствуйте! Надо бы видеть сей ответ прокуратуры но в идеали вам с иском в суд надо
Да это так.
Но дело в том, что мнение прокуратуры, тоже доказательство в суде.
Одно дело просто признать что нарушение было.
А другое дело, когда прокуратура реально наказывает нарушителя.
Против такого доказательства, суду будет трудно найти оправдание для
ответчика.