Как проверить подлинность справки о смерти и что грозит за представление поддельных документов на работе

Отдала на работе поддельную справку о смерти близкого родственника. Как можно проверить ее подлинность и что мне будет за это если раскроется, где эта информация хранится в дальнейшем и кто будет об этом знать?
Лучший ответ

Уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, если будет установлен данный факт.

А как это можно узнать? А если я уже увольняюсь и больше не буду работать в этом предприятии?

Если будет заведено уголовное дело на вас то очень легко, сотрудники полиции запрос сделают на справку эту в ЗАГС, если увольняетесь то ничего быть не должно, просто зачем справку то предоставлять было фальсифицированную? Если не сложились отношения с руководством проще другую причину придумать.

Уголовная ответственность.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

На работе перепроверять не будут, но может вскрыться случайно. Справка будет храниться у кадровика.

Зачем вы это сделали?

Через ЗАГС можно проверить подлинность справки этой.

Эта информация в первую очередь в архиве ЗАГСа, во-вторых кадровый отдел у себя её хранить будет.

За фальсифицированный документ статья 327 УК РФ.

В Консультант + можете посмотреть или в поиске Google.

А как они проверят через загс?

Простите, случайно отметил как бесполезный! Очень даже полезный, простите пожалуйста

Представление поддельной справки о смерти близкого родственника может быть квалифицировано как мошенничество в соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации. Если такая деятельность будет раскрыта, это может привести к серьезным юридическим последствиям, включая уголовное преследование.

Для проверки подлинности справки о смерти, обращаются в органы ЗАГСа, где была зарегистрирована смерть вашего близкого родственника. Они могут подтвердить факт смерти и проверить подлинность представленной вами справки.

В случае если подделка будет выявлена, то информация о таком нарушении может быть зарегистрирована в соответствующих базах данных, что может повлиять на ваше трудоустройство и дальнейшую жизнь в России. Кроме того, правоохранительные органы могут завести уголовное дело и привлечь вас к ответственности за совершение мошенничества.

Андрей здравствуйте

Отсылку на проверку подлинности такого документа могут провести только компетентные органы. Несмотря на то, что ваше действие может казаться небольшой ложью, такой поступок может привести к уголовной ответственности и существенному ухудшению личной репутации.

Поддельные справки могут приводить к серьезным юридическим последствиям, в том числе уголовному преследованию в соответствии с законом, и эта информация будет храниться в соответствующих правоохранительных органах.

Если кто-то раскроет подделку, это может повлечь за собой уголовную ответственность, в зависимости от масштабов подделки.

Это часть 3 ст 327 УК РФ

с уважением, Дарья Алексеевна